RC0603FR-131K8L
Codice DigiKey
13-RC0603FR-131K8LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
13-RC0603FR-131K8LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
13-RC0603FR-131K8LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0603FR-131K8L
Descrizione
RES 1.8K OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
1.8 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) A film spesso
Categoria
Composizione
Produttore
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)