RC0603FR-0748K7P
Codice DigiKey
13-RC0603FR-0748K7P-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RC0603FR-0748K7P
Descrizione
RES 48.7K OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
48.7 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) A film spesso
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Attivo
Valori nominali
7C1 RoHS senza esenzione (100% senza piombo)
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)