RC0603FR-0721KL
Codice DigiKey
311-21.0KHRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
311-21.0KHRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
311-21.0KHRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0603FR-0721KL
Descrizione
RES 21K OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
21 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
RC0603FR-0721KL Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)