RC0402JR-0739KP è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
YAGEO
In magazzino: 7 718
Scheda tecnica
39 kOhms ±5% 0,063W, 1/16W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) A film spesso
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
RC0402JR-0739KP
Codice DigiKey
13-RC0402JR-0739KP-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RC0402JR-0739KP
Descrizione
RES 39K OHM 5% 1/16W 0402
Descrizione dettagliata
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Attivo
Valori nominali
7C1 RoHS senza esenzione (100% senza piombo)
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)