RC0402FR-7W6K8L
Codice DigiKey
13-RC0402FR-7W6K8L-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RC0402FR-7W6K8L
Descrizione
RES 6.8K OHM 1% 1/8W 0402
Descrizione dettagliata
6.8 kOhms ±1% 0,125W, 1/8W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RC0402FR-7W6K8L Modelli
Categoria
Caratteristiche
Resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)