RC0402FR-0720KL
Codice DigiKey
311-20.0KLRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
311-20.0KLRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
311-20.0KLRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0402FR-0720KL
Descrizione
RES 20K OHM 1% 1/16W 0402
Descrizione dettagliata
20 kOhms ±1% 0,063W, 1/16W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) Resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
RC0402FR-0720KL Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)