RC0402FR-071K2P
Codice DigiKey
13-RC0402FR-071K2PTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
13-RC0402FR-071K2PCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
13-RC0402FR-071K2PDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RC0402FR-071K2P
Descrizione
RES 1.2K OHM 1% 1/16W 0402
Descrizione dettagliata
1.2 kOhms ±1% 0,063W, 1/16W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) A film spesso
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Attivo
Valori nominali
7C1 RoHS senza esenzione (100% senza piombo)
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)