RC0201FR-0710K7P
Codice DigiKey
13-RC0201FR-0710K7P-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
RC0201FR-0710K7P
Descrizione
RES 10.7K OHM 1% 1/20W 0201
Descrizione dettagliata
10.7 kOhms ±1% 0,05W, 1/20W Resistori su chip 0201 (0603 metrico) A film spesso
Categoria
Coefficiente di temperatura
±200ppm/°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Attivo
Valori nominali
7C1 RoHS senza esenzione (100% senza piombo)
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,024 x 0,012" (0,60 x 0,30mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,010" (0,26mm)