AT0402BRD0742R2L
Codice DigiKey
AT0402BRD0742R2L-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
AT0402BRD0742R2L
Descrizione
RES SMD 42.2 OHM 0.1% 1/16W 0402
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
42.2 Ohms ±0,1% 0,063W, 1/16W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) Anti-solforato, automotive AEC-Q200, resistente all'umidità A film sottile
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AT0402BRD0742R2L Modelli
Categoria
Caratteristiche
Anti-solforato, automotive AEC-Q200, resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Contenitore/involucro
0402 (1005 metrico)
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,014" (0,35mm)