AC0805FR-079R76L
Codice DigiKey
13-AC0805FR-079R76LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
AC0805FR-079R76L
Descrizione
RES 9.76 OHM 1% 1/8W 0805
Descrizione dettagliata
9.76 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistori su chip 0805 (2012 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente all'umidità A film spesso
Coefficiente di temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,024" (0,60mm)