AC0603FR-076M2L
Codice DigiKey
13-AC0603FR-076M2LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
13-AC0603FR-076M2LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
13-AC0603FR-076M2LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AC0603FR-076M2L
Descrizione
RES SMD 6.2M OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
6.2 MOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
AC0603FR-076M2L Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)