AC0603FR-074K7L
Codice DigiKey
YAG3613TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
YAG3613CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
YAG3613DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AC0603FR-074K7L
Descrizione
RES SMD 4.7K OHM 1% 1/10W 0603
Descrizione dettagliata
4.7 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente all'umidità A film spesso
Modelli EDA/CAD
AC0603FR-074K7L Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,063 x 0,031" (1,60 x 0,80mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)