AC0402FR-072R4L
Codice DigiKey
13-AC0402FR-072R4LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
13-AC0402FR-072R4LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
13-AC0402FR-072R4LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AC0402FR-072R4L
Descrizione
RES SMD 2.4 OHM 1% 1/16W 0402
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2.4 Ohms ±1% 0,063W, 1/16W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente all'umidità A film spesso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AC0402FR-072R4L Modelli
Categoria
Caratteristiche
AEC-Q200 automotive, resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore/involucro
0402 (1005 metrico)
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
Resistenza
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,015" (0,37mm)