HPA1K5PS60
Codice DigiKey
1470-HPA1K5PS60-ND
Produttore
Codice produttore
HPA1K5PS60
Descrizione
AC/DC CONVERTER 60V 1500W
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 60V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
92%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Tipo
Racchiuso
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 11,00 x 4,20 x 1,64" (279,4 x 106,7 x 41,7mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CE, EN, UKCA, UL
Tensione - Uscita 1
60V
Numero standard
60601-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Uscita 1
25 A