FCB100US24
Codice DigiKey
1470-FCB100US24-ND
Produttore
Codice produttore
FCB100US24
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 84W
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 80 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCB100US24 Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
87%
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Ingresso universale
Tipo
Telaio aperto
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,00 x 2,00 x 1,25" (101,6 x 50,8 x 31,8mm)
Tensione - Ingresso
80 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CE, UKCA, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
60335-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Uscita 1
4.2 A