ECE05US24
Codice DigiKey
1470-1112-ND
Produttore
Codice produttore
ECE05US24
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 5W
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 210mA 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECE05US24 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Ingresso universale
Produttore
XP Power
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
83%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,00 x 1,00 x 0,60" (25,4 x 25,4 x 15,2mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CSA, cUL, EN, UL
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Numero standard
Tensione - Uscita 1
24V
Regolazione di linea
±0,5%
Corrente - Uscita (max)
210mA
Regolazione del carico
±1%
Potenza (W)
5 W