DSL240PS24-I
Codice DigiKey
1470-2517-ND
Produttore
Codice produttore
DSL240PS24-I
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSL240PS24-I Modelli
Categoria
Tensione - Isolamento
3 kV
Produttore
XP Power
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Efficienza
93%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, ingresso universale
Tipo di ingresso
c.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,59 x 2,52 x 5,65" (116,6 x 64,0 x 143,5mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, cULus, TUV
Tensione c.a. - Ingresso
88 ~ 264Vc.a.
Numero standard
Tensione - Uscita 1
24V
Carico min richiesto
No
Corrente - Uscita (max)
10A
Codice componente base
Potenza (W)
240W