DC0802548M2B-BT0
Codice DigiKey
345-DC0802548M2B-BT0-ND
Produttore
Codice produttore
DC0802548M2B-BT0
Descrizione
FAN 80X25MM 48VDC PWM/TACH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Per ventole Assiale intubato 48Vc.c. Quadrato - Lu x A: 80 x 80mm Sfera 69,9CFM (1,96m³/min) 4 conduttori
Categoria
Caratteristiche
Protezione di rotore bloccato, controllo PWM; sensore di velocità (contagiri)
Produttore
Rumore
44,0dB(A)
Confezionamento
Sfuso
Potenza (W)
12 W
Stato componente
Attivo
Giri/min
Tensione - Nominale
Terminazione
4 conduttori
Misura / Dimensioni
Quadrato - Lu x A: 80 x 80mm
Temperatura di funzionamento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Larghezza
25,40mm
Ente di approvazione
CE, cURus
Portata d'aria
69,9CFM (1,96m³/min)
Corrente nominale (A)
0,250A
Pressione statica
0,260in H2O (64,8Pa)
Materiale - Telaio
Polibutilene tereftalato (PBT), caricato a vetro
Tipo di cuscinetto
Sfera
Materiale - Lama
Tipo di ventola
Vita utile a temp.
70000 ore a 40°C