PTS0805M2B500RP100 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Vishay
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Vishay
In magazzino: 0
Scheda tecnica
RTD (rilevatore temperatura di resistenza) Platino (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 metrico)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS0805M2B500RP100
Codice DigiKey
PTS0805M2B500RP100-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
PTS0805M2B500RP100
Descrizione
SENSOR RTD 500OHM 0805
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
PTS0805M2B500RP100 Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Coefficiente di temperatura
3850ppm/°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente
0.4 mA
A montaggio superficiale
Resistenza a 0°C
500 Ohms
Grado
Automobilistico
Tolleranza di resistenza
±0,6%