MCT0603MG1002BP500
Codice DigiKey
749-MCT0603MG1002BP500TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
749-MCT0603MG1002BP500CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
749-MCT0603MG1002BP500DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCT0603MG1002BP500
Descrizione
MCT 0603-05 0.1% AT P5 10K
Descrizione dettagliata
10 kOhms ±0,1% 0,21W Resistori su chip 0603 (1608 metrico) Anti-solforato, automotive AEC-Q200, resistente all'umidità A film sottile
Categoria
Caratteristiche
Anti-solforato, automotive AEC-Q200, resistente all'umidità
Produttore
Coefficiente di temperatura
±5ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,061 x 0,033" (1,55 x 0,85mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)