ACASA1002S1002P100
Codice DigiKey
749-1023-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
749-1023-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
749-1023-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACASA1002S1002P100
Descrizione
RES ARRAY 4 RES 10K OHM 1206
Tempi di consegna standard del produttore
38 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm ±0,1% 100mW Potenza per elemento Isolato 4 Reti di resistori array ±25ppm/°C 1206 (3216 metrico), Convex, Long Side Terminals
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACASA1002S1002P100 Modelli
Categoria
Resistore-Rapporto-Deriva
±15ppm/°C
Produttore
Vishay
N. di pin
8
Serie
Potenza per elemento
100mW
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Coefficiente di temperatura
±25ppm/°C
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di circuito
Isolato
Applicazioni
Divisore di tensione (con adattamento TCR)
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±0,1%
Contenitore/involucro
1206 (3216 metrico), Convex, Long Side Terminals
N. di resistori
4
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,126 x 0,059" (3,20 x 1,50mm)
Rapporto di concordanza resistore
±0,05%
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)