M63P203KB40
Codice DigiKey
693-M63P203KB40-ND
Produttore
Codice produttore
M63P203KB40
Descrizione
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione laterale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M63P203KB40 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
Vishay Spectrol
N. di giri
1.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
20 kOhms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Quadrato - Faccia 0,395" x 0,395" (10,03mm x 10,03mm)
Tolleranza
±10%