534B1202JC
534B1202JC
534B1202JC
Codice DigiKey
534B1202JC-ND
Produttore
Codice produttore
534B1202JC
Descrizione
POT 2K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
46 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 10.0 Spira Filo avvolto 2W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
Vishay Spectrol
Coefficiente di temperatura
20ppm/°C
Serie
Rotazione
3600°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Filo avvolto
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Resistenza (Ohm)
2k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±5%
Lunghezza attuatore
0,812" (20,63mm)
Potenza (W)
2W
Diametro attuatore
0,2497" (6,34mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
10.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,875" (22,23mm)