3KASMC26AHE3/57T è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Central Semiconductor Corp
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 5 745
Scheda tecnica
Littelfuse Inc.
In magazzino: 500
Taiwan Semiconductor Corporation
Bourns Inc.
STMicroelectronics
Microchip Technology
Microchip Technology
Comchip Technology
42,1V Fascetta 71,3 A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMCJ)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DO-214AB
3KASMC26AHE3/57T
Codice DigiKey
3KASMC26AHE3/57T-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
3KASMC26AHE3/57T
Descrizione
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AB
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
71,3 A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
3000W (3kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 185°C (TJ)
Stato componente
Obsoleto
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
26V
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Rottura (min)
28,9V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42,1V