WSL2010R0400FEB
Codice DigiKey
541-WSL2010R0400FEBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
541-WSL2010R0400FEBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
541-WSL2010R0400FEBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
WSL2010R0400FEB
Descrizione
RES 0.04 OHM 1% 1/2W 2010
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
40 mOhms ±1% 0,5W, 1/2W Resistori su chip 2010 (5025 metrico) AEC-Q200 automotive, rilevamento di corrente, resistente all'umidità, resistente agli impulsi Elemento metallico
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
WSL2010R0400FEB Modelli
Coefficiente di temperatura
±75ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 170°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,200 x 0,100" (5,08 x 2,54mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,035" (0,89mm)