WEC6R0504QG-I
Codice DigiKey
4041-WEC6R0504QG-I-ND
Produttore
Codice produttore
WEC6R0504QG-I
Descrizione
0.5F 6.0V 08*17*15.5 EDLC
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500 mF (EDLC) supercondensatori 6 V Radiale 295mohm a 1kHz 1000 ore a 65°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
VINATech Co LTD
Terminazione
Pin da PC
Confezionamento
Busta
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Radiale
Capacità
500 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,669 x 0,335" (17,00 x 8,50mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tensione - Nominale
6 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
295mohm a 1kHz