P230-2EC22BR20K
P230-2EC22BR20K
P230-2EC22BR20K
Codice DigiKey
987-1660-ND
Produttore
Codice produttore
P230-2EC22BR20K
Descrizione
POT 20K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
20k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
20k
Lunghezza attuatore
0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
3/8-32
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)