P160KN-0QC15B10K
P160KN-0QC15B10K
P160KN-0QC15B10K
Codice DigiKey
987-1301-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN-0QC15B10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,2W, 1/5W Pin da PC
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,2W, 1/5W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)