P092N-FC25BR10K
P092N-FC25BR10K
P092N-FC25BR10K
Codice DigiKey
987-1285-ND
Produttore
Codice produttore
P092N-FC25BR10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 2 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,05W, 1/20W Pin CS, blocchi scheda
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
300°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin CS, blocchi scheda
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,05W, 1/20W
Filetto boccola
M7 x 0,75
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rettangolare - Faccia 0,447 x 0,374" (11,35 x 9,50mm)