P0915N-FC15BR100K
P0915N-FC15BR100K
P0915N-FC15BR100K
Codice DigiKey
987-1709-ND
Produttore
Codice produttore
P0915N-FC15BR100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/20W PLASTIC LIN
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,05W, 1/20W Pin CS, blocchi scheda
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
P0915N-FC15BR100K Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
300°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin CS, blocchi scheda
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,05W, 1/20W
Filetto boccola
M7 x 0,75
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rettangolare - Faccia 0,447 x 0,374" (11,35 x 9,50mm)