72PR100KLF
Codice DigiKey
987-1141-ND
Produttore
Codice produttore
72PR100KLF
Descrizione
TRIMMER 100K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descrizione dettagliata
100 kOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione dall'alto
Modelli EDA/CAD
72PR100KLF Modelli
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Resistenza
100 kOhms
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Quadrato - Faccia 0,375 x 0,375" (9,53 x 9,53mm)
Tolleranza
±10%