TIB 240-124EX
Codice DigiKey
1951-3310-ND
Produttore
Codice produttore
TIB 240-124EX
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TIB 240-124EX Modelli
Categoria
Potenza (W)
240W
Produttore
Traco Power
Tensione - Isolamento
4.25 kV
Serie
Applicazioni
Aree pericolose, industriale, ITE (commerciale)
Confezionamento
Scatola
Efficienza
95%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,50 x 1,89 x 4,89" (114,2 x 48,0 x 124,2mm)
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB, CE, cULus, cURus, SIQ
Tensione - Uscita 1
24V
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
10A