XC9236B18CMR-G
Codice DigiKey
893-XC9236B18CMR-GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
893-XC9236B18CMR-GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
893-XC9236B18CMR-GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XC9236B18CMR-G
Descrizione
IC REG BUCK 1.8V 600MA SOT25
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 1.8V 1 Uscita 600mA SC-74A, SOT-753
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
XC9236B18CMR-G Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
6V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
1,2MHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
Si
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Topologia
Contenitore/involucro
Tipo di uscita
Contenitore del fornitore
SOT-25
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
2V