UA78L12ACPKG3
Codice DigiKey
296-50454-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-50454-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-50454-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UA78L12ACPKG3
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UA78L12ACPKG3 Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
1,7V a 40mA
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Ingresso (max)
27V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V