TPS7A3001DGNT
Codice DigiKey
296-27744-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-27744-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-27744-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7A3001DGNT
Descrizione
IC REG LINEAR NEG ADJ 8-HVSSOP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Negativo Regolabile 1 Uscita 200mA 8-HVSSOP
Modelli EDA/CAD
TPS7A3001DGNT Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
100 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
950 µA
PSRR
72dB (120 Hz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Abilitazione, avvio graduale
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
-35V
Tensione - Uscita (min/fissa)
-1,18V
Contenitore/involucro
8-TSSOP, 8-MSOP (larghezza 0,118", 3,00mm) piazzola esposta
Voltage - Uscita (max)
Contenitore del fornitore
8-HVSSOP
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 200mA