TPS7A26125DRVR
Codice DigiKey
296-TPS7A26125DRVRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS7A26125DRVRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS7A26125DRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7A26125DRVR
Descrizione
IC REG LINEAR 1.25V 500MA 6-WSON
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 6-WSON (2x2)
Modelli EDA/CAD
TPS7A26125DRVR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
4.5 µA
PSRR
75dB ~ 52dB (10Hz ~ 1kHz)
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, UVLO
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
18V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,25V
Contenitore del fornitore
6-WSON (2x2)
Diseccitazione di tensione (max)
0,33V a 500mA