TPS7A20L18PDQNR
Codice DigiKey
296-TPS7A20L18PDQNRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS7A20L18PDQNRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS7A20L18PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7A20L18PDQNR
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-X2SON
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA 4-X2SON (1x1)
Modelli EDA/CAD
TPS7A20L18PDQNR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
15 µA
PSRR
95dB ~ 45dB (100Hz ~ 1MHz)
Funzioni di controllo
Limite di corrente, abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
4-XDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
4-X2SON (1x1)
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 300mA