TPS7A20C285PYCKR
Codice DigiKey
296-TPS7A20C285PYCKRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS7A20C285PYCKRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS7A20C285PYCKRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7A20C285PYCKR
Descrizione
IC REG LIN 2.85V 300MA 4-DSBGA
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA 4-DSBGA (0,62x0,62)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS7A20C285PYCKR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
18.5 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
2 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
95 ~ 36dB (100Hz ~ 1MHz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Limite di corrente, abilitazione
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
N. di regolatori
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
6V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,85V
Contenitore/involucro
4-XFBGA, DSBGA
Diseccitazione di tensione (max)
0,14V a 300mA