TPS79101DBVR
Codice DigiKey
296-11864-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-11864-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-11864-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS79101DBVR
Descrizione
IC REG LIN POS ADJ 100MA SOT23-6
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Regolabile 1 Uscita 100mA SOT-23-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS79101DBVR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
250 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa, blocco di sottotensione (UVLO)
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
SOT-23-6
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-6
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V