TPS74501PDRVR
Codice DigiKey
296-TPS74501PDRVRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS74501PDRVRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS74501PDRVR
Descrizione
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Regolabile 1 Uscita 500mA 6-WSON (2x2)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS74501PDRVR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
35 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
0,55V
Contenitore del fornitore
6-WSON (2x2)
Voltage - Uscita (max)
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0.88V a 500mA