TPS73150MDBVREP
Codice DigiKey
296-22490-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-22490-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-22490-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS73150MDBVREP
Descrizione
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS73150MDBVREP Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
550 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
750 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
5V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,1V a 150mA