TPS709A33DBVT
Codice DigiKey
296-43266-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-43266-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-43266-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS709A33DBVT
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
TPS709A33DBVT Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.05 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
350 µA
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 52dB (10Hz ~ 1kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, corrente inversa, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
30V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
1.4V a 150mA