TPS65010RGZR
Codice DigiKey
296-15241-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-15241-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-15241-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS65010RGZR
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 48VQFN
Descrizione dettagliata
Caricatore in CI Ione di litio/polimero 48-VQFN (7x7)
Modelli EDA/CAD
TPS65010RGZR Modelli
Categoria
Tensione batteria
4,2V
Produttore
Texas Instruments
Tensione - Alimentazione (max)
5,5V
Digi-Reel®
Interfaccia
I2C, USB
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Chimica della batteria
Ione di litio/polimero
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di celle
1
Contenitore/involucro
48-VFQFN piazzola esposta
Corrente - Carica
Costante - Programmabile
Contenitore del fornitore
48-VQFN (7x7)
Protezione dai guasti
Sovratemperatura
Codice componente base
Corrente di carica - Max
500mA