TPS62400DRCR
Codice DigiKey
296-25491-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-25491-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-25491-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS62400DRCR
Descrizione
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 0,6V 2 Uscita 400mA, 600mA 10-VFDFN piazzola esposta
Modelli EDA/CAD
TPS62400DRCR Modelli
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
6V
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
2,25MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Topologia
N. di uscite
2
Contenitore del fornitore
10-VSON (3x3)
Tensione - Ingresso (min)
2.5V
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
6V