TPS272C45DRHFR
Codice DigiKey
296-TPS272C45DRHFRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-TPS272C45DRHFRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-TPS272C45DRHFRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS272C45DRHFR
Descrizione
36-V, 45-M, 3-A, 2-CH, INDUSTRIA
Descrizione dettagliata
Interruttore/driver di alimentazione 1:1 Canale N 5,8A 24-VQFN (5x4)
Modelli EDA/CAD
TPS272C45DRHFR Modelli
Categoria
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
Non richiesto
Produttore
Corrente - Uscita (max)
5,8A
Digi-Reel®
RDSon (tip.)
45mohm
Stato componente
Attivo
Tipo di ingresso
Non invertente
Tipo di interruttore
Caratteristiche
Scarica del carico, controllato per velocità di variazione
N. di uscite
2
Protezione dai guasti
Limitazione di corrente (regolabile), sovratemperatura, sovratensione, UVLO
Rapporto - Ingresso:Uscita
1:1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
High-side
Tipo di uscita
Canale N
Contenitore del fornitore
24-VQFN (5x4)
Interfaccia
On/Off
Contenitore/involucro
Tensione - Carico
6 ~ 36V