TPL0202-10MRTER
Codice DigiKey
296-28196-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-28196-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-28196-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPL0202-10MRTER
Descrizione
IC DIG POT 10K 16-WQFN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 10k Ohm 2 circuiti 256 tap SPI Interfaccia 16-WQFN (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPL0202-10MRTER Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Non volatile
Produttore
Texas Instruments
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tolleranza
±20%
Stato componente
Attivo
Coefficiente di temperatura (tip.)
132ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Rastremazione
Lineare
Contenitore del fornitore
16-WQFN (3x3)
Configurazione
Potenziometri
Contenitore/involucro
16-WFQFN piazzola esposta
N. di circuiti
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C