TPL0102-100PWR
Codice DigiKey
296-30048-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-30048-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-30048-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPL0102-100PWR
Descrizione
IC DIG POT 100K 14-TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 100k Ohm 2 circuiti 256 tap I2C Interfaccia 14-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPL0102-100PWR Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Non volatile
Produttore
Texas Instruments
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V, ±2,25 ~ 2,75V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Caratteristiche
Indirizzo selezionabile
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±20%
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Coefficiente di temperatura (tip.)
92ppm/°C
Rastremazione
Lineare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Potenziometri
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
N. di circuiti
2
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
N. di prese
256
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C