SN74LVC240APWR
Codice DigiKey
296-8498-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-8498-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-8498-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SN74LVC240APWR
Descrizione
IC BUFF 1.65V/3.6V 20-TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buffer, invertente 2 Elemento 4 Bit per elemento Tri-state Output 20-TSSOP
Modelli EDA/CAD
SN74LVC240APWR Modelli
Categoria
Tipo di uscita
Tri-state
Produttore
Texas Instruments
Corrente - Uscita alta, bassa
24mA, 24mA
Serie
Tensione - Alimentazione
1,65 ~ 3,6V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo di logica
Buffer, invertente
Contenitore/involucro
20-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)