SN74ACT14DR
Codice DigiKey
296-1068-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-1068-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-1068-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SN74ACT14DR
Descrizione
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Invertitore IC 6 Canale Trigger di Schmitt 14-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SN74ACT14DR Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2 µA
Produttore
Corrente - Uscita alta, bassa
24mA, 24mA
Serie
Livello logico - Basso
0,5 ~ 1,4V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Livello logico - Alto
1,2 ~ 2,1V
Stato componente
Attivo
Ritardo di propagazione a V, CL max
11,5ns a 5V, 50pF
Tipo di logica
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di circuiti
6
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di ingressi
1
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Caratteristiche
Trigger di Schmitt
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V