MSP430FR2512IPW16
Codice DigiKey
296-48358-ND
Produttore
Codice produttore
MSP430FR2512IPW16
Descrizione
IC MCU 16BIT 7.5KB FRAM 16TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM Microcontrollers IC 16 bit 16MHz 7,5KB (7,5K x 8) FRAM 16-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MSP430FR2512IPW16 Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FRAM
Serie
Dimensioni RAM
2K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 5x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
MSP430 CPU16
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
16 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
16MHz
Contenitore del fornitore
16-TSSOP
Connettività
I2C, IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
16-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)